Postanschrift:
Hallo Wolfsburg
Porschestraße 74
38 440 Wolfsburg

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag-Freitag: 8.30 bis 17.00 Uhr
Samstag: 9.00 bis 13.00 Uhr

Sie haben Ihre Zeitung nicht erhalten?
Tel. 0800 1234 909
Oder hier klicken, um unseren Vertrieb zu benachrichtigen.


Redaktion
Tel: (0 53 71) 808 122 (nur für redaktionelle Anliegen)
Fax: (0 53 71) 808 110
redaktion@hallowob.de

Anzeigen Geschäftskunden
Tel: (0 53 61) 20 01 31/63
Fax: (0 53 61) 20 01 22
anzeigen@hallowob.de

Kleinanzeigen
Tel. 0800/123 49 06
Anzeigen Online aufgeben
Anzeigen Online lesen

Vertrieb
Tel. 0800/1234 909
vertrieb@hallowob.de

Redaktion

Redaktionsleiter
fricke
Christoph Fricke

Tel. 0 53 71 – 808 403 (nur für redaktionelle Anliegen)
Fax: 0 53 71 – 808 110
redaktion@hallowob.de

Redakteurin
schroeder
Nicole Schröder
(nur für redaktionelle Anliegen)
Tel. 0 53 71 – 808 122
Fax: 0 53 71 – 808 110
redaktion@hallowob.de

Anzeigenverkauf

Mediaberaterin
jackowicz
Franziska Jackowicz

Tel.(0 53 61) 20 01 63
Fax (0 53 61) 20 01 22
f.jackowicz@hallowob.de

Mediaberaterin
Andrea Kimmel
Andrea Kimmel

Tel.(0 53 61) 20 01 31
Fax (0 53 61) 20 01 22
a.kimmel@hallowob.de

Verlagsbüro Braunschweig

Werderstraße 49
31224 Peine

Mediaberater
Benjamin Bruntner
Benjamin Bruntner

Tel. (05171) 406 308
Fax (05171) 406 302
bruntner@madsack.de

Mediadaten

Hier können Sie unsere aktuelle Anzeigen-Preisliste herunterladen:

preisliste-hallowochenende

Mediadaten Hallo Wochenende (gültig ab 03.06.2017, PDF):
Hallo-Mediadaten-08-2017