Postanschrift:
Hallo Salzgitter
Berliner Str. 11
38 226 Salzgitter-Lebenstedt

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag und Freitag: 9:00 bis 13:00 Uhr
Dienstag, Mittwoch und Donnerstag: 9:00 bis 17:00 Uhr

Sie haben Ihre Zeitung nicht erhalten?
Hier klicken, um unseren Vertrieb zu benachrichtigen.


Achtung: Wir haben ab dem 13.6.2018 neue Telefonnummern – siehe die roten Einträge!

Redaktion
Tel: (0 53 41) 1 70 50 (Leitung)
Neu ab 13.6.: (05341) 176 631 – 2

Fax: (0 53 41) 1 71 32
Neu ab 13.6: (05341) 176 631 – 4
redaktion@hallosalzgitter.de

Anzeigen Geschäftskunden
Tel: (0 53 41) 1 70 58 / 59
Neu ab 13.6.: (05341) 176 631 – 8 / 9

Fax: (0 53 41) 1 71 32
Neu ab 13.6.: (05341) 176 631 – 4
anzeigen@hallosalzgitter.de

Kleinanzeigen
Tel: (0 53 41) 1 70 57
Neu ab 13.6.: (05341) 176 631 – 0

Anzeigen Online aufgeben
Anzeigen Online lesen

Vertrieb
Tel. 0800 1234 909
vertrieb@hallosalzgitter.de

Redaktion

Redaktion
weiterer
Roland Weiterer
Neu ab 13.6.: (05341) 176 631 – 2

Fax: (0 53 41) 1 71 32
Neu ab 13.6.: (05341) 176 631 – 4
redaktion@hallosalzgitter.de

Anzeigenverkauf

Anzeigenleiter
winkler-neu
Carsten Winkler

Tel. (0 51 71) 406 120
Fax (0 51 71) 406 167
winkler@paz-online.de

Stellvertr. Anzeigenleiterin
jachmann
Renate Jachmann-Zühlke

Tel.(0 51 71) 406 301
Fax (0 51 71) 406 302
anzeigen@hallopeine.de

Mediaberater
Kai Uwe Kellmann
Kai Uwe Kellmann

Tel.(0 53 41) 1 70 59
Neu ab 13.6.: (05341) 176 631 – 9

Fax (0 53 41) 1 71 32
Neu ab 13.6.: (05341) 176 631 – 4
k.kellmann@hallosalzgitter.de

Mediaberaterin
Jamie Lee Morgenstern
Jamie Lee Morgenstern

Tel.(0 53 41) 1 70 58
Neu ab 13.6.: (05341) 176 631 – 8

Fax (0 53 41) 1 71 32
Neu ab 13.6.: (05341) 176 631 – 4
j.morgenstern@hallosalzgitter.de

Verlagsbüro Braunschweig

Werderstraße 49
31224 Peine

Mediaberater
Benjamin Bruntner
Benjamin Bruntner
Tel. (05171) 406 308
Fax (05171) 406 302
bruntner@madsack.de

Digitale Produkte

Mediaberaterin Digital
Isabell Seeger
Isabell Seeger
Tel. (05171) 406 311
Fax (05171) 406 77311
i.seeger@mmo-niedersachsen.de

Mediadaten

Hier können Sie unsere aktuelle Anzeigen-Preisliste herunterladen:

preisliste-hallowochenende

Mediadaten Hallo Wochenende (gültig ab 01.10.2017, PDF):
Hallo-Mediadaten-Okt-2017