Postanschrift:
Hallo Peine
Werderstraße 49
31224 Peine

Öffungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag-Donnerstag: 8.30 bis 17.00 Uhr
Freitag: 8.30 bis 14.00 Uhr
Sonnabend: 9.00 bis 12.30 Uhr

Rund um die Zeitungs-Zustellung:
hallo Peine gehört am Wochenende in Ihren Brief- oder Zeitungskasten – und wir möchten, dass Sie zufrieden sind!

Sollte es gelegentlich zu Verschmutzungen durch unsere Zeitungen kommen, möchten wir diese so schnell wie möglich beseitigen. Darum steht samstags zwischen 12 und 17 Uhr ein Ansprechpartner bereit, um entsprechende Meldungen entgegenzunehmen.

Geben Sie uns einfach unter Telefon 05171/406171 Bescheid.

Sie haben Ihre Zeitung nicht erhalten?
Hier klicken, um unseren Vertrieb zu benachrichtigen.

oder nutzen Sie die kostenfreie Servicenummer

0800/1234909


Redaktion
Tel: (0 51 71) 406 310
Fax: (0 51 71) 406 302
redaktion@hallopeine.de

Anzeigen Geschäftskunden
Tel: (0 51 71) 406 301
Fax: (0 51 71) 406 302
anzeigen@hallopeine.de

Kleinanzeigen
Tel. 0800/123 49 13
Anzeigen Online aufgeben
Anzeigen Online lesen

Vertrieb
Tel. 0800/1234 909
vertrieb@hallopeine.de

Redaktion

Teamleiter Redaktion
platzhalter
Klaus Kühlmeyer
Telefon: (0 51 71) 406 310
Fax: (0 51 71) 406 302
redaktion@hallopeine.de

Redakteur
platzhalter
Hartmut Heuer
Telefon: (0 51 71) 406 312
Fax: (0 51 71) 406 302
redaktion@hallopeine.de

Anzeigenverkauf

Anzeigenleiter
winkler-neu
Carsten Winkler

Tel. (0 51 71) 406 120
Fax (0 51 71) 406 167
winkler@paz-online.de

Stellvertr. Anzeigenleiterin
jachmann
Renate Jachmann-Zühlke

Tel.(0 51 71) 406 301
Fax (0 51 71) 406 302
anzeigen@hallopeine.de

Mediaberater
Björn Gnesner
Björn Gnesner
Tel.(0 51 71) 406 305
Fax (0 51 71) 406 302
b.gnesner@hallopeine.de

Mediaberaterin
Sandra Homann
Sandra Homann
Tel.(0 51 71) 406 309
Fax (0 51 71) 406 302
s.homann@hallopeine.de

Mediaberater
schultz1
Axel Schultz
Tel.(0 51 71) 406 306
Fax (0 51 71) 406 302
a.schultz@hallopeine.de

Verlagsbüro Braunschweig

Werderstraße 49
31224 Peine

Mediaberater
bruntner
Benjamin Bruntner

Tel. (05171) 406 308
Fax (05171) 406 302
bruntner@madsack.de

Mediadaten

Hier können Sie unsere aktuelle Anzeigen-Preisliste herunterladen:

preisliste-hallowochenende

Mediadaten Hallo Peine (PDF):
Hallo-Wochenende-Preisliste_2015-2