Nutzen Sie unsere Reichweite im Print- und Onlinebereich für Ihr Geschäft oder ihr Unternehmen. In den Regionen Peine, Salzgitter, Gifhorn und Wolfsburg haben wir eine Auflage von rund 250.000 Exemplaren. Hinzu kommen rund 50.000 Seitenabrufe bei HalloWochenende.de pro Monat. Schalten Sie Ihre individuelle Werbeanzeige bei uns und nutzen Sie unser Know-How bei der Konzeption und Erstellung Ihrer Werbung.

Unsere Mediaberater bieten Ihnen maßgeschneiderte Angebote – von der professionell gestalteten Zeitungsanzeige über die Erstellung von gewerblichen Internet-Seiten bis hin zu Online-Werbeformen wie Display-Werbung, Advertorials und mehr.

Sprechen Sie unsere Berater an und lassen Sie sich unverbindlich informieren. Bitte wählen Sie Ihre Region aus. Hier finden Sie auch die aktuellen Print-Preislisten. Überregionale Kunden wenden sich bitte an unser Braunschweiger Büro.

Ihre Ansprechpartner in Peine

Stellvertr. Anzeigenleiterin
jachmann
Renate Jachmann-Zühlke

Tel.(0 51 71) 406 301
Fax (0 51 71) 406 302
anzeigen@hallopeine.de

Mediaberaterin
Sandra Homann
Sandra Homann
Tel.(0 51 71) 406 309
Fax (0 51 71) 406 302
s.homann@hallopeine.de

Mediaberaterin für digitale Produkte
Isabell Seeger
Isabell Seeger
Tel. (05171) 406 311
Fax (05171) 406 77311
i.seeger@mmo-niedersachsen.de

Hier können Sie unsere aktuelle Anzeigen-Preisliste (Print) für Hallo Peine herunterladen:
preisliste-hallowochenende

Mediadaten Hallo Wochenende (gültig ab 01.10.2017, PDF):
Hallo-Mediadaten-Okt-2017

Ihre Ansprechpartner in Salzgitter

Mediaberater
Kai Uwe Kellmann
Kai Uwe Kellmann

Tel.(0 53 41) 1 70 59
Fax (0 53 41) 1 71 32
k.kellmann@hallosalzgitter.de

Mediaberater
Axel Schultz
Axel Schultz
Tel.(0 53 41) 1 70 58
Fax (0 53 41) 1 71 32
a.schultz@hallosalzgitter.de

Mediaberaterin für digitale Produkte
Isabell Seeger
Isabell Seeger
Tel. (05171) 406 311
Fax (05171) 406 77311
i.seeger@mmo-niedersachsen.de

Hier können Sie unsere aktuelle Anzeigen-Preisliste (Print) für Hallo Salzgitter herunterladen:
preisliste-hallowochenende

Mediadaten Hallo Wochenende (gültig ab 01.10.2017, PDF):
Hallo-Mediadaten-Okt-2017

Ihre Ansprechpartner in Gifhorn

Mediaberater
Bernd Riechers, Mediaberater Gifhorn
Bernd Riechers
Tel.(0 53 71) 808 104
Fax (0 53 71) 808 154
b.riechers@hallogifhorn.de

Mediaberater
Björn Gnesner
Björn Gnesner
Tel.(0 53 71) 808 134
Fax (0 53 71) 808 154
b.gnesner@hallogifhorn.de

Hier können Sie unsere aktuelle Anzeigen-Preisliste (Print) für Hallo Gifhorn herunterladen:
preisliste-hallowochenende

Mediadaten Hallo Wochenende (gültig ab 01.10.2017, PDF):
Hallo-Mediadaten-Okt-2017

Ihre Ansprechpartner in Wolfsburg

Mediaberaterin
Franziska Jackowicz, Mediaberaterin Wolfsburg
Franziska Jackowicz
Tel.(0 53 61) 20 01 63
Fax (0 53 61) 20 01 22
f.jackowicz@hallowob.de

Mediaberaterin
Andrea Kimmel
Andrea Kimmel

Tel.(0 53 61) 20 01 31
Fax (0 53 61) 20 01 22
a.kimmel@hallowob.de

Hier können Sie unsere aktuelle Anzeigen-Preisliste (Print) für Hallo Wolfsburg herunterladen:
preisliste-hallowochenende

Mediadaten Hallo Wochenende (gültig ab 01.10.2017, PDF):
Hallo-Mediadaten-Okt-2017

Ihr Ansprechpartner für Braunschweig

Verlagsbüro Braunschweig
Werderstraße 49
31224 Peine

Mediaberater
Benjamin Bruntner
Benjamin Bruntner
Tel. (05171) 406 308
Fax (05171) 406 302
bruntner@madsack.de